Talent.com
Adecco Italia
operatore macchine utensili cncAdecco Italia • BRIGNANO GERA D'ADDA - Italy
operatore macchine utensili cnc

operatore macchine utensili cnc

Adecco Italia • BRIGNANO GERA D'ADDA - Italy
1 giorno fa
Descrizione dell’offerta di lavoro

Questa posizione è in Adecco Italia



Il processo di selezione sarà interamente gestito Adecco Italia.



--

Profilo Adecco ricerca, per conto di un’azienda strutturata di produzione metalmeccanica, una figura di: operatori cnc \\ addetti lavorazione meccaniche. Sede di lavoro: nelle vicinanze di Brignano Gera d'adda (BG) La persona si occuperà di attrezzaggio e presidio macchine utensili a controllo numerico.

Skill e Professionalità

  • Lettura disegni meccanici
  • Disponibilità lavoro su due turni
  • Conoscenza strumenti di misura

Offerta

  • inserimento diretto in azienda con contratto a tempo indeterminato
  • RAL 30.000 - 35.000 -- CCNL Metalmeccanica Industria, qualifica operaio, livello d2 o c1
  • Buoni pasto €8 al giorno e sistema welfare aziendale

I candidati, nel rispetto del D.lgs. 198/2006, D.lgs 215/2003 e D.lgs 216/2003, sono invitati a leggere l’informativa sulla privacy consultabile sotto il form di richiesta dati della pagina di candidatura (Regolamento UE n. 2016/679). ATTENZIONE: Abbiamo rilevato la presenza in rete di molti annunci falsi; prendi visione dei nostri consigli per riconoscere i tentativi di truffa sulla pagina dedicata al phishing su adecco.it. Adecco Italia S.p.A. (Aut. Min. Prot. N.1100-SG del 26.11.2004).

--

Creare un avviso di lavoro per questa ricerca

Operatore macchine utensili cnc • BRIGNANO GERA D'ADDA - Italy

Offerte simili

Addetti/e alla Conduzione di Macchine CNC

Faster S.r.l.Rivolta d'Adda, lombardia, Italy

Faster con più di settanta anni di esperienza nell’industria idraulica, ha progettato e prodotto oltre 500 milioni di innesti rapidi, depositando oltre 80 brevetti.La nostra azienda produce una lar... Mostra di più

 • In evidenza

Tecnico Trasfertista CNC – Assistenza On-Site & Training

MEIPonte San Pietro, lombardia, Italy

MEI, un'azienda multinazionale italiana, ricerca una figura per il Customer Service.La risorsa sarà responsabile dell'installazione e avviamento di macchine presso i clienti in Europa e fornirà sup... Mostra di più

 • In evidenza

TECNIC* MECCANIC* MEZZI INDUSTRIALI

Adecco Italia S.p.A. -Bergamo, lombardia, Italy

Per officina autorizzata di realtà operante nell'industria metalmeccanica con sede limitrofa a Bergamo, ricerchiamo un/una Tecnico/a Meccanico/a mezzi industriali.Attività di meccanico manutentore ... Mostra di più

 • In evidenza

OPERAI/E SETTORE METALMECCANICO

MAW filiale di CremaCRESPIATICA, Italia

Ricerchiamo figure sia junior (anche con minima esperienza) sia senior per le seguenti mansioni:* Fresatori* Carpentieri* Piegatori* Saldatori* ElettricistiLa risorsa si occuperà di assemblaggio co... Mostra di più

 • In evidenza

Meccanico per moto a San Giovanni Bianco

Cronoshare.itSan Giovanni Bianco, Bergamo, it

Cronoshare è una piattaforma online per professionisti che conseguire nuovi clienti.Cerchiamo a Meccanico per moto a San Giovanni Bianco e dintorni.Entrare a far parte delle rete di professiuonisti... Mostra di più

 • In evidenza

Assemblaggio meccanico

RELIZONT S.p.A.Cassano d'Adda, lombardia, Italy

Azienda Cliente operante da oltre 70 anni nel settore metalmeccanico, ci ha affidato l'incarico di individuare due Persone interessate a ricoprire il ruolo di.Addetta o addetto all'assemblaggio.Il ... Mostra di più

 • In evidenza

Operatore cnc

Ali Professionalcalcinate, lombardia, Italy

Per azienda specializzata in lavorazioni meccaniche per la realizzazione di componenti di impianti energetici tradizionali ed alternativi alla ricerca di un/una strongALESATORE /strong /p pLa risor... Mostra di più

 • In evidenza

Operatore/ice Lavorazioni Macchine Utensili (1288_28015)

Stucchi Quick CouplingsPagazzano, lombardia, Italy

Siamo alla ricerca di una risorsa precisa con un approccio strutturato e orientato al risultato, in possesso dei seguenti requisiti:.Titolo di studio ad indirizzo meccanico;.Approfondita conoscenza... Mostra di più

 • In evidenza

Docente di Meccanica per Macchine Utensili | Laboratorio

EnaiplombardiaRomano di Lombardia, lombardia, Italy

Enaiplombardia cerca un docente di laboratorio meccanica/macchine utensili per la sede di Romano di Lombardia.Il candidato dovrà pianificare e svolgere lezioni, analizzare bisogni formativi degli a... Mostra di più

 • In evidenza

Tecnico Sistemi Robotizzati per l'Allevamento

Lely ItaliaOffanengo, lombardia, Italy

Tecnico Sistemi Robotizzati per l'Allevamento.Tecnico Sistemi Robotizzati per l'Allevamento.Il nostro obiettivo è quello di affiancare gli allevatori nell’innovazione del loro allevamento per aiuta... Mostra di più

 • In evidenza

DOCENTE MECCANICA - MACCHINE UTENSILI

EnaiplombardiaRomano di Lombardia, lombardia, Italy

DOCENTE MECCANICA - MACCHINE UTENSILI | || | | | | || --- | --- | --- | --- | --- || | | | | --- | --- | | Aree professionali | Manutenzione; Meccanica, produzione e manutenzione di macchine... Mostra di più

 • In evidenza

Operai Alimentari

ManpowerGroupMorbegno, Lombardia

Manpower Valtellina ricerca per.Azienda partner del settore Alimentare con sede nelle vicinanze di Sondrio:.ADDETTI CAMERA BIANCA/TRATTAMENTO CARNI.I candidati ideali hanno maturato pregressa esper... Mostra di più

 • In evidenza

Autista Patente C Cqc – Bilici, Carico/Scarico - €28.000 - €34.000 All'Anno

Azienda MetalmeccanicaMorbegno, IT

Ricerca di un autista patente C e CQC con esperienza nella guida di bilici e motrici, per azienda metalmeccanica.Si occuperà di guida mezzi, preparazione merci, carico/scarico. Mostra di più

 • In evidenza

Montatore meccanico

ADHR GROUPGrassobbio, lombardia, Italy

Il nostro cliente è specializzato nella produzione di impianti industriali e lavora con clienti nazionali e internazionali.In ottica di ampliamento dell’organico si cerca una figura inserita in pro... Mostra di più

 • In evidenza

Operatore Torni Plurimandrino CNC – Attrezzaggio e Qualità

Studio CPACapriate San Gervasio, lombardia, Italy

Un'agenzia di consulenza è alla ricerca di un/una Conduttore e/o Attrezzista Tornitore Plurimandrino per un'azienda cliente specializzata nel settore delle minuterie metalliche.La figura sarà inser... Mostra di più

 • In evidenza

OPERATORE/OPERATRICE CNC

Maw filiale di BergamoALBINO, Italia

OPERATORE/OPERATRICE CNC La persona selezionata sarà inserita all'interno della divisione meccanica e si occuperà della conduzione di macchine utensili a controllo numerico per la lavorazione di pa... Mostra di più

 • In evidenza

Manutentore Meccanico CNC – Impianti Metalmeccanici

Brembomapello, lombardia, Italy

Un leader della produzione di componenti frenanti cerca un tecnico di manutenzione meccanica per gestire controlli preventivi e riparazioni di impianti e macchine CNC.Ideale per candidati con 3-5 a... Mostra di più

 • In evidenza

Addetti e Addette Manutenzione Elettromeccanica

ManpowerGroupMorbegno, Lombardia

Manpower Engineering Ricerca per realtà del settore alimentare sita a Morbegno .Addetti e Addette Manutenzione Elettromeccanica.In questo ruolo, ti occuperai della gestione e della manutenzione pre... Mostra di più

 • In evidenza

Manutentore Junior

Fine Foods & Pharmaceuticals N.T.M. S.p.A.Crema, lombardia, Italy

Manni Sipre: dove la maestria nell'industria dell'acciaio si fonde con una storia di oltre 60 anni di successi.Con orgoglio possiamo dire di essere uno dei principali centri servizi europei, specia... Mostra di più

 • In evidenza

Debora cerca una babysitter a Morbegno

SitlyMorbegno, Italy

Abbiamo 2 bambine Viola e Nicole (2 bambine, 2 e 8 anni).Non esitare a contattarmi per fissare un appuntamento. Mostra di più